知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Mate30 Pro手机如何关闭5G流量?
2026-05-08 10:48:41
1、一、打开设置,如图所示,点击【移动网络】,然后进入新页面。
2、二、如图所示,点击【移动数据】,然后进入新页面。
3、三、如图所示,关闭【启用5G】后方红箭头所指的开关,即可完成操作。
相关推荐
华为p50pro怎么语音唤醒小艺
阅读量:22
荣耀x30max详细配置怎么查看
阅读量:184
荣耀手机怎么切换移动网络呢?
阅读量:140
我的华为在哪里可以找到
阅读量:53
如何关闭华为P30手机来电语音播报
阅读量:29
猜你喜欢
如何快速学英语
p2p是什么意思
个人竞聘演讲稿怎么写
微信怎么扫描二维码
如何去除痘坑
一级夫妻生活片
如何挽回老公
皮皮虾怎么剥图解
新车磨合期怎么开
浙江交通职业技术学院怎么样
猜你喜欢
吸顶灯怎么换灯管
tp是什么意思
excel乱码怎么办
三星手机如何截图
点点客怎么样
生活大爆炸第九季
如何快速去除黑眼圈
生活中的酸甜苦辣
宝宝八个月如何早教
淘宝网怎么注册网店