知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机拍照怎么去掉手机型号水印
2026-05-05 18:21:17
1、
点击机型水印
点击黄色字体的机型水印选项。
2、
取消水印
当机型属于的字体变成白色时,即为成功取消。
3、
效果展示
拍摄出的照片底部没有机型水印。
相关推荐
vivo手机拍照怎么去掉手机型号水印
阅读量:82
vivo手机拍照怎么去掉手机型号水印
阅读量:148
OPPO手机相机水印如何添加?
阅读量:66
vivo手机如何设置拍照显示时间水印呢?
阅读量:63
vivo手机如何拍照时显示时间水印
阅读量:161
猜你喜欢
店铺简介怎么写
服装搭配图片
核桃皮弄到手上洗不掉怎么办
伏魔战记攻略
红烧肉焖饭
瑜伽能减肥吗
帝王攻略
武汉纺织大学怎么样
庶女攻略
帆布鞋怎么搭配
猜你喜欢
大骨架女生穿衣搭配
红烧牛蹄筋
保定旅游攻略
直方图怎么看
手机怎么赚钱快
20天减肥法
鼻翼宽怎么办
如何正确减肥
乌镇一日游攻略
晚餐吃什么能减肥