知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滴滴怎么接顺风车订单
2026-04-23 15:05:00
1、首先在手机上打开滴滴出行APP。
2、在功能选项第二页里找到【顺风车】。
3、点击进入顺风车界面,选择【车主】。
4、点击进入车主界面,注册成为顺风车车主就可以接顺风单了。
相关推荐
滴滴车主接拼车单教程
阅读量:110
新手如何使用滴滴顺风车接单
阅读量:161
滴滴顺风车怎么接单?
阅读量:34
滴滴顺风车车主如何开启自动接单?
阅读量:162
如何接顺风车订单?
阅读量:154
猜你喜欢
祛痘印用什么
白莲花是什么意思
威风凛凛的意思
厨房台面用什么材料好
休学是什么意思
原位癌是什么意思
两驱和四驱有什么区别
胡萝卜汁的功效与作用
投影幕布什么材质好
什么是朋克
猜你喜欢
rm是什么意思
百合粥的功效与作用
氢键作用
香港有什么好吃的
什么是产值
戴眼镜适合什么发型
stars是什么意思
防风的作用与功效
梦见乌龟是什么意思
词牌名是什么意思