知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启iphone屏幕共享通知功能设置?
2026-04-23 18:50:33
1、首先,打开iphone,点击桌面上的设置,点击通知。
2、然后,点击屏幕共享。
3、最后,将允许通知的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启屏幕共享通知功能了。你学会了吗?
相关推荐
苹果14pled灯闪烁在哪
阅读量:138
iPhone13 pro天气怎么删除多余的地区
阅读量:63
iPhone13如何启用切换控制确认
阅读量:149
苹果13怎么关闭按键音
阅读量:148
苹果12圆圈悬浮窗怎么开
阅读量:137
猜你喜欢
上汤娃娃菜的做法
炖鱼汤的做法
基围虾的做法大全
老北京炸酱面的做法
little怎么读
微波炉烤鱼的做法
的拼音怎么写
茄子肉末的做法
哉怎么读
厄怎么读
猜你喜欢
仝怎么读
西芹百合的做法
薯条的正确做法
荞面饸饹的做法
鸡蛋羹的家常做法
栗子鸡的做法
蒜香鸡翅的做法
微信怎么注销账号
獾怎么读
螃蟹做法