知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭私信聊天功能
2026-04-26 22:46:13
1、首先打开抖音,点击右上角的【三横】选择【设置】选项
2、然后在设置中选择【私密设置】选项。
3、接着选择【谁可以私信我】选项。
4、最后点击最下方的【关闭】即可完成
相关推荐
抖音如何设置可接收谁的消息通知
阅读量:183
抖音消息有个1怎么消除
阅读量:117
抖音怎么开启主页访客功能
阅读量:85
抖音私信怎么关闭
阅读量:49
抖音在哪里设置活跃状态
阅读量:50
猜你喜欢
all怎么读
玉米汁的做法豆浆机
玫瑰花怎么画
腐乳肉的家常做法
冶怎么读
树怎么画
肉的做法
葱油面的做法
玫瑰糠疹怎么引起的
微信怎么绑定银行卡
猜你喜欢
鱼香茄子的家常做法
泡鸡爪的做法
焉怎么读
排骨萝卜汤的做法
蛋挞做法
贺卡怎么做简单又漂亮
孜然鱿鱼的家常做法
面条怎么做好吃家常做法大全
韩国炸酱面的做法
桅怎么读