知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo的nfc在手机哪个位置
2026-04-29 08:39:42
1、
点击连接与共享
打开手机设置,点击连接与共享选项。
2、
点击nfc选项
点击页面下方的nfc选项进入。
3、
找到nfc设置
找到nfc设置开关,点击设置即可。
相关推荐
oppo手机nfc功能在哪里
阅读量:139
oppo的nfc在手机哪里能找到
阅读量:72
oppo手机如何复制门禁卡
阅读量:187
oppo手机nfc功能在哪里
阅读量:187
oppo手机怎么录入nfc门禁卡
阅读量:69
猜你喜欢
林肯mkz怎么样
怎么p图
屠呦呦怎么读
玉兰油护肤品怎么样
小于号怎么打
眼睛哭肿了怎么办
guess怎么读
凉皮怎么做
拖延症怎么治
天麻怎么吃
猜你喜欢
别克君越怎么样
怎么自动生成目录
yy怎么创建频道
胎盘低置怎么长上去
钱用英语怎么说
芒果过敏怎么办
成交量怎么看
转账支票怎么填写
怎么设置呼叫转移
凉拌黄瓜怎么做好吃