知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭“虎牙直播”app在横幅显示通知
2026-04-21 21:02:06
1、第一步
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、第二步
下滑通知页面点击显示“虎牙直播”。
3、最后
页面显示点击“横幅”下方关闭圆圈标签,关闭显示通知。
相关推荐
苹果13pro设置优化电池充电教程分享
阅读量:148
苹果手机在哪儿关闭第一项暂停
阅读量:87
苹果13手机如何关闭显示预览
阅读量:150
苹果手机如何开启系统触感反馈
阅读量:91
iphone12 ios14 nfc功能如何用?
阅读量:139
猜你喜欢
芹菜饺子馅的做法
腌菜50种做法
拔丝芋头的做法
捞汁凉菜的做法
竖弯钩怎么写
粉蒸肉做法
尹怎么读
萝卜干的做法
淳怎么读
熠怎么读
猜你喜欢
杏鲍菇的做法
鱼翅的做法
糟鱼的做法
软炸虾仁的做法
热狗的做法
鸡蛋卷的做法
焖米饭的做法大全
咖喱饭的做法视频
兔肉的做法
胃胀怎么办