知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机号码录入小技巧。
2026-05-08 17:37:14
1、首先打开表格,框选区域单元格,选择“数据-数据验证”
2、在数据验证弹窗中,“设置-允许-文本长度-等于-11”点击确定。
3、这时在录入数据时,就只能录入11位数的,多了或少了均会有提示。
相关推荐
如何在哔哩哔哩中开启青少年模式?
阅读量:50
百度APP怎么设置识别语言
阅读量:181
V8 免费版的连接机器的操作方法如下
阅读量:142
隹能3620双面打印如何设置
阅读量:112
买酒归来的孩子作品是采取什么的拍摄方式
阅读量:101
猜你喜欢
过犹不及是什么意思
mirror是什么意思
叶酸片一天中什么时候吃最好
爆菊花是什么意思
chick是什么意思
鲁迅是什么家
杞人忧天是什么意思
人道主义是什么意思
什么是四维空间
父爱是什么
猜你喜欢
honey是什么
什么是私募基金
bssid是什么意思
横店是什么意思
bgm是什么
车水马龙是什么意思
ctu是什么意思
8月1日是什么节
什么是电子邮件
经常便秘是什么原因