知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭不给别人私信我
2026-05-03 09:41:06
1、打开抖音我的页面
右上角三横杆
2、在弹出页面下方点开
设置
3、然后打开上方的
隐私设置
4、打开后在页面最下面找到
谁可以私信我
5、然后在弹出页面里点击勾选
关闭
6、关闭后,别人就无法给我发私信了
相关推荐
抖音怎么关闭主页访客记录
阅读量:68
抖音喜欢列表怎么解锁
阅读量:98
红枣花生红豆糖水
阅读量:177
抖音怎么设置隐藏在线
阅读量:87
抖音未读消息怎么关
阅读量:58
猜你喜欢
bingo什么意思
我国什么时候开始用砖瓦
炒菜用什么锅好
tokyo是什么意思
什么是褒义词
iwc是什么牌子
prince是什么意思
什么油最健康
压力mpa是什么意思
金钱树的养殖方法和注意事项
猜你喜欢
相对论是什么
诠释什么意思
鸡皮肤是什么
guide是什么意思
庞然大物是什么意思
初中毕业学什么专业好
乌木是什么
kj什么意思
qos是什么
炙手可热是什么意思