知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
轻笔记软件的自动保存时间间隔怎么设置
2026-04-23 13:09:08
1、打开【轻笔记】,点击【设置】图标
2、点击设置中的【个性化设置】选项,进入更改轻笔记软件的自动保存时间间隔
3、点击【自动保存笔记】功能
4、【拉动滑块】将自动保存间隔设置为1分钟
相关推荐
pr2019怎么设置自动保存时间间隔?
阅读量:52
怎么设置Excel自动保存时间间隔
阅读量:83
word怎么设置自动保存时间间隔
阅读量:126
印象笔记怎么查看笔记创建时间?
阅读量:104
怎么设置轻笔记软件在连接WiFi时自动同步笔记
阅读量:137
猜你喜欢
牵牛花是什么颜色
嘴唇干是什么原因
关灯吃面是什么意思
西红柿什么时候传入中国
ct什么意思
梦见棺材是什么征兆
实质是什么意思
西八是什么意思
什么是本命年
惠州有什么好玩的地方
猜你喜欢
ms office是什么
家里适合养什么花
什么是数学
凝望的近义词是什么
直销是什么
modem是什么
practice是什么意思
siri是什么意思
桃花运是什么意思
游戏开发需要学什么