知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
老人养老金网上认证的方法
2026-04-25 01:18:41
1、首先在手机上打开微信进入;
2、在微信搜索框输入本地宝进入主页并点击社会保险;
3、然后点击职工社保中的养老保险进入;
4、最后点击养老金认证即可。
相关推荐
城乡居民养老保险怎么认证
阅读量:136
60岁农村养老人脸怎么认证?
阅读量:196
养老金刷脸认证怎么操作
阅读量:169
老年人社保认证在手机上怎么认证
阅读量:87
支付宝怎么给老人社保认证
阅读量:165
猜你喜欢
如何订机票
基金定投怎么样
abs灯亮了是什么原因
4001895555是什么电话
如何治疗近视
小孩不吃奶怎么办
生活点滴
如何备份文件
生活中的百分数
如何改微信号
猜你喜欢
软键盘怎么开
爱要怎么说出口 林俊杰
定向生是什么意思啊
酒店式公寓怎么样
电脑密码忘了怎么解锁
rear是什么意思车上的
女性疣病是什么症状图片
如何格式化c盘
怎么下载网上视频
如何健康减肥