知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭自带输入法听写【自动标点符号】功能
2026-04-29 11:25:08
1、手机iPhone【设置】显示页面下滑点击“通用”。
2、下滑【通用】显示页面点击【键盘】。
3、最后页面找到【自动标点符号】旁边标签,点击关闭。
相关推荐
苹果手机怎么设置游戏模式?
阅读量:184
苹果手机怎么设置指定位置的提醒事项?
阅读量:171
怎么安装网站程序_网站程序安装教程
阅读量:91
英雄联盟手游体验服点券领取攻略
阅读量:108
iPhone13怎样关闭键盘触感?
阅读量:55
猜你喜欢
肝胆排毒的最佳方法
方法英语
感冒吃什么粥好
娃娃菜的做法大全家常
练腹肌最有效的方法
白菜的做法大全家常
洛阳旅游景点大全景点排名榜
正天丸治头痛怎么样
橄榄油的祛斑方法
有黑眼圈怎么消除
猜你喜欢
助眠方法
伦理片大全
怎么装系统win7
青蟹怎么保存
情诗大全
怎么找客户
肛裂的最佳治疗方法
金枝玉叶花的养殖方法和注意事项
白果的保存方法
肛裂的治疗方法