知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的信息在哪儿设置自动共享
2026-04-23 03:38:55
1、先打开手机点击进入设置,点击“信息”选项。
2、之后点击“与您共享”设置界面。
3、最后把“自动共享”选项打开,即可设置自动共享信息。
相关推荐
苹果手机怎么开启信息自动共享
阅读量:64
两个苹果手机怎么共享短信
阅读量:42
苹果手机如何关闭短信自动共享功能
阅读量:139
苹果手机怎么俩手机用一个账号,俩手机都会收到短信
阅读量:140
苹果手机怎样共享通话记录
阅读量:31
猜你喜欢
电脑为什么会自动关机
there怎么读
英国为什么脱欧
为什么叫台风
强迫症怎么治疗
总胆固醇高是怎么回事
ip地址怎么改
为什么会长痘痘
钢铁是怎么炼成的读后感
鹅蛋怎么吃
猜你喜欢
鸽子怎么做好吃
肌肉拉伤怎么快速恢复
角斗怎么读
around怎么读
bmi怎么算
through怎么读
德人贵宾卡怎么样
麦粒肿怎么引起的
年利率怎么算
镶嵌怎么读