知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康怎么关闭弹窗消息
2026-05-04 09:34:12
1、点击打开【华为运动健康】。
2、点击右下角【我的】。
3、点击【设置】。
4、点击【消息管理】。
5、点击弹窗消息后面的按钮即可关闭弹窗消息。
相关推荐
怎么关闭qq消息弹窗
阅读量:136
怎么关闭腾讯QQ的消息弹窗提醒?
阅读量:38
华为手机怎么关闭通知栏消息弹窗
阅读量:68
华为手机怎么去掉qq消息弹窗显示
阅读量:26
掌上营业厅如何关闭消息弹窗
阅读量:59
猜你喜欢
2月22日是什么星座
三班倒是什么意思
晨曦是什么意思
固态硬盘是什么意思
质数是什么意思
枭雄是什么意思
文武贝念什么
小马过河告诉我们什么道理
温暖的近义词是什么
打嗝是什么原因
猜你喜欢
养殖业什么最赚钱农村
什么叫合数
七月十四是什么节
cd什么意思
username是什么意思
香菇不能和什么一起吃
榻榻米是什么
鸡精是什么做的
什么血型最稀有
鸡奸是什么意思