知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么使用电源键唤醒智慧语音?
2026-05-02 06:56:06
1、在手机桌面打开【设置】。
2、进入设置页面点击【辅助功能】。
3、来到辅助功能点【手势控制】。
4、进入手势控制点【智慧语音】。
5、在智慧语音页面,然后把【电源键唤醒】的按钮开启即可。
相关推荐
华为手机如何设置电源键唤醒智能语音?
阅读量:34
华为手机如何设置用电源键唤醒语音助手
阅读量:187
华为小艺怎么设置主人声音
阅读量:101
华为手机如何将电源键唤醒语音功能打开
阅读量:133
华为手机如何通过电源键唤醒智慧语音
阅读量:55
猜你喜欢
激光祛斑效果怎么样
庞统怎么死的
腿毛怎么彻底去掉
电脑蓝屏怎么修复
汽车点烟器怎么用
红血丝怎么消除
体温表怎么看
阿魏钓鱼怎么用
社会实践报告怎么写
怎么下围棋
猜你喜欢
美康粉黛怎么样
怎么修改图片大小
剁椒怎么做
腰扭到了怎么办
月经量少是怎么回事
卫青怎么死的
红米手机怎么截屏
泣怎么读
粉刺怎么去除小妙招
怎么看片