知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11手机如何设置创意类软件时间限制?
2026-04-22 19:40:37
1、点击手机桌面中的设置。
2、点击屏幕使用时间。
3、点击应用限额。
4、点击添加限额。
5、接着勾选创意并点击下一步。
6、最后设置自己想要的时间并点击添加就可以了。
相关推荐
苹果手机怎么自动共享信息照片
阅读量:93
苹果手机定位显示在圆圈某个位置
阅读量:89
如何免费试用iphone音乐应用?
阅读量:175
2个iphone同时收到短信怎么办
阅读量:107
iphone如何在位置提醒中显示地图
阅读量:32
猜你喜欢
绿豆粥怎么煮
怎么找对象
怎么盗qq
oppor9s怎么分屏
麦克风没声音怎么设置
电脑怎么截图全屏
凌潇肃和姚晨怎么回事
窗花怎么剪
棉花糖怎么做
肩周炎怎么办
猜你喜欢
汉堡包英语怎么说
胎记是怎么形成的
螃蟹怎么蒸
康佳电视怎么样
手机怎么root
天梭手表怎么样
韩非子五蠹怎么读
桌面上的图标不见了怎么办
说明怎么写
鼻子流血怎么回事