知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么把转发记录删除?
2026-04-21 17:36:19
1、点击打开“抖音短视频”。
2、点击右下角“我”。
3、点击“动态”。
4、点击三个点的图标。
5、点击“删除”。
6、弹框提示中,点击“确认”。
7、就可以成功删除了。
8、总结如下。
相关推荐
抖音私信分享视频怎么删除?
阅读量:98
抖音分享记录怎么删除
阅读量:171
抖音私信分享人列表怎么删除
阅读量:25
抖音分享好友头像怎么删除
阅读量:177
抖音私信排第一的位置怎么删除
阅读量:142
猜你喜欢
馅饼的家常做法
意外怀孕怎么办
岑怎么读
电脑怎么设置密码
矩阵的秩怎么求
汉堡包怎么做
喜茶为什么那么火
小米盒子怎么看电视直播
苦瓜怎么吃降糖
群公告怎么发
猜你喜欢
run怎么读
健康状况怎么填
烤箱烤鸡腿的做法
ong怎么读
苹果手机怎么设置动态壁纸
紫菜汤的家常做法
空调外机噪音大怎么解决
为什么晚上睡不着
我们为什么活着
电脑待机时间怎么设置