知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad mini 4怎样设置自动旋转屏幕
2026-04-28 16:24:36
1、在ipad主界面右上角下拉,打开状态栏。
2、在状态栏中选择“旋转锁定”,使其图标是灰色的。
3、返回ipad主界面,即可让ipad屏幕自动旋转了。
4、总结如下。
相关推荐
iPad屏幕旋转怎么设置?
阅读量:64
ipad屏幕旋转怎么设置
阅读量:28
ipad自动旋转屏幕在哪里设置
阅读量:86
ipad自动旋转屏幕在哪里设置
阅读量:44
ipad怎么关闭屏幕旋转
阅读量:106
猜你喜欢
动物资料大全
全国身份证号码大全
文天祥简介
四年级简便计算题大全
蛇纹身图案大全
怎么看手机系统
怎么减腿
怎么把字写好看
激活码大全
手凉是怎么回事
猜你喜欢
百雀羚化妆品怎么样
眭姓怎么读
网络公司名字大全
乌海旅游景点大全
斗鸡眼怎么办
老年人头晕是怎么回事
腌咸菜的做法大全
字怎么写才好看
被蚊子咬了怎么消肿
莫干山板材怎么样