知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12如何添加面容解锁
2026-04-23 06:33:00
1、手机找到【设置】图标
2、设置页面找到【面容ID与解锁】
3、然后输入手机开机密码
4、选择【重设面容ID】
5、开始记录面容信息,记录面部特征
相关推荐
苹果手机面部识别怎么设置?
阅读量:135
苹果id照片编辑怎么显示不出来
阅读量:169
苹果手机辅助触控截屏如何设置
阅读量:111
iPhone新增的几个好用功能你知道吗?
阅读量:48
苹果手机如何开启可用性提醒
阅读量:102
猜你喜欢
王中王中特网资料大全
tcl冰箱质量怎么样
清理缓存的方法
泡椒萝卜的腌制方法
跳绳减肥的正确方法一天跳多少能达到效果
家常麻辣香锅
包粽子的方法
社会保障卡怎么用
美人鱼图片大全
面试问题大全及答案大全
猜你喜欢
莴苣怎么做好吃
火场逃生方法
人初油怎么用
温馨提示怎么写
淘宝店怎么装修
治疗白发最好的方法
耄耋怎么读音
燕麦粥怎么做
合唱歌曲大全100首
如何煮牛肉好吃