知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开QQ的好友生日提醒
2026-04-24 04:44:27
1、点击打开QQ,进入主页面后点击左上方的个人头像这里。
2、点击左下方的设置。
3、点击辅助功能。
4、在下方找到QQ提醒好友生日,将后方的开关按钮设置为开启状态即可。
相关推荐
如何查看QQ登录记录?
阅读量:181
电子商务就业有哪些方面?互联网就业职位有哪些
阅读量:45
生活中是常吃面食好还是爱吃米饭好呢?
阅读量:61
微信怎么查汽车常规保养记录
阅读量:134
摩羯男的爱情观是怎样的?
阅读量:52
猜你喜欢
怎么收藏淘宝店铺
剁椒怎么做
怎么设置打印机共享
怎么可以长高
疤痕疙瘩怎么办
怎么复习
win7怎么重装系统
怎么找兼职
短裤怎么说
成都富士康怎么样
猜你喜欢
微信号怎么修改
近视怎么办
wifi怎么设置
电脑密码怎么设置取消
杭州市民卡怎么办理
坐骨神经痛怎么治疗
软文怎么写
住房公积金怎么贷款
噱头怎么读
脂肪肝怎么办