知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新激活的iphone短信显示叹号怎么解决
2026-04-22 18:27:22
1、打开苹果手机后,点击设置的图标。
2、选择信息的选项进入。
3、点击iMessage信息后方的开关。
4、关闭iMessage信息功能后,即可关闭短信上显示的叹号。
相关推荐
ios15苹果手机小圆点有延迟
阅读量:171
苹果手机怎么关闭轻点或轻扫唤醒
阅读量:119
苹果手机通过辅助触控确认怎么用
阅读量:190
iPhone如何设置动态效果功能
阅读量:140
iphone12pro怎样启动蜂窝数据
阅读量:160
猜你喜欢
怎么修改照片像素
胆小怎么办
炖牛肉怎么做好吃
兰蔻粉水怎么样
零申报怎么报税
怎么能祛斑
海鱼怎么做
携程订的机票怎么取
卤三国怎么样
排便不畅怎么办
猜你喜欢
地暖怎么清洗
吉利博越怎么样
页码怎么删除
干发帽怎么用
淋巴结节怎么消除
动物是怎么睡觉的
怎么样学好英语
珍珠是怎么形成的
狗肉怎么做才能壮阳
皮肤过敏痒怎么办