知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映怎么给视频设置封面
2026-04-24 11:15:22
1、首先,点击打开手机上的“剪映”。
2、接着,点击正在剪辑中的“视频”。
3、然后,点击“设置封面”,如下图所示。
4、最后,拖动视频,在视频中选取一个截图作为封面,点击“保存”即可。
相关推荐
剪映怎么设置让视频中特定片段停顿
阅读量:181
剪映中去掉转场效果
阅读量:173
剪映怎么添加转场
阅读量:31
剪映电脑版音量怎么调
阅读量:52
剪映APP如何定格视频画面
阅读量:155
猜你喜欢
人人快递怎么样
玉珠铉减肥瑜伽
湖州旅游景点攻略
减肥吃什么好
长了黄褐斑怎么办
我怎么读音
电话卡怎么剪成小卡
qq消息怎么群发
三亚旅游攻略自由行
怎么设开机密码
猜你喜欢
豪华曹操传攻略
微山湖旅游攻略
说课稿怎么写
咋样减肥
运动鞋搭配
豆浆减肥法
绿色循环圈外传攻略
yy怎么直播游戏
张萌演员简介
能力特长怎么写