知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果app跟踪打开好还是不打开好
2026-04-23 04:52:50
1、在手机上找到【设置】图标,进入后点击【隐私】,如图所示。
2、在页面中点击【跟踪】,如图所示。
3、进入页面后,把【允许App请求跟踪】对应的开关按钮关闭,如图所示。
相关推荐
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:186
iphone显示预览是什么
阅读量:34
iphone定位要不要一直开
阅读量:116
苹果13灵动岛怎么设置
阅读量:196
苹果手机未开定位如何显示天气
阅读量:137
猜你喜欢
vsd文件怎么打开
如何保护环境英语作文
熊津化妆品怎么加盟
鼓浪屿旅游景点
如何练习普通话
路由器论坛
怎么设置无线路由器
福建泰宁旅游
黑枸杞泡水喝的功效
体热怎么办
猜你喜欢
如何管理员工
魔法阵怎么画
东软集团怎么样
云南旅游景点介绍
如何折玫瑰花
淘宝货源一般怎么找
三尾狐哪里多
如何预防乳腺癌
微粒贷如何开通
罗永浩直播在哪里看