知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么连接蓝牙耳机
2026-04-22 17:58:14
1、打开手机,在手机桌面找到设置按英轿钮点击进入到设置中心。
2、在手机设置中心扯栗,找到蓝牙的选项点击进去。
3、把蓝牙开关打开,然后找到蓝牙耳机点击连接即随贪薪可。
相关推荐
蓝牙耳机怎么连接手机苹果手机
阅读量:48
苹果8怎么用蓝牙耳机
阅读量:105
vivo手机如何连接苹果无线耳机#校园分享#
阅读量:190
苹果蓝牙耳机怎么配对
阅读量:124
iphone蓝牙耳机如何设置左右配对
阅读量:191
猜你喜欢
信用卡还不上怎么办
牛腱子肉的做法
春卷皮的做法
电子驾驶证怎么申请
印度飞饼的做法
烤鸭饼的做法
菜心怎么做好吃
电信卡怎么查话费
我的世界末地传送门怎么做
火锅做法
猜你喜欢
虎皮尖椒的做法
小笼包的做法
月经不调怎么调理最有效
外阴长了个大痘像粉刺怎么办
口腔溃疡反复发作是怎么回事
手机怎么恢复出厂设置
酱排骨的做法
纸桥的做法
pizza怎么读
酸菜鱼的做法视频