知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置来电动画
2026-04-23 07:20:38
1、从电话界面中,点击右上方四个点的图标,找到设置。
2、在弹出来的界面中,选择来电铃声,从视频铃声中选择一段视频即可,这样接到电话的时候就会播放选择的文件了。
相关推荐
怎么查看经传多赢股票的风险提示
阅读量:51
如何关闭腾讯地图自动切换探路模式
阅读量:21
华为手机如何设置【开机铃声】开关?
阅读量:123
华为P50手机的悬浮导航在哪里设置?
阅读量:57
华为畅连通话开启通知提醒开关?
阅读量:108
猜你喜欢
接踵而至的意思
有什么好看的喜剧电影
embrace什么意思
维e的作用
倾盆大雨的意思
我国什么时候高等教育开始实施学位制
爸爸生日送什么礼物好
良莠不齐的意思
一分钟能做什么事
立竿见影的意思
猜你喜欢
vb1的功效与作用
如饥似渴的意思
同人是什么意思
宝宝湿疹用什么药膏
槽钢层是什么意思
吃蜂胶有什么好处
p2p是什么意思
皮肤过敏有什么症状
候补购票是什么意思
原位癌是什么意思