知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加手机如何更换壁纸
2026-05-11 17:52:39
1、打开手机
2、长按页面几秒,在页面底部弹出的菜单中选择“壁纸”
3、选择喜欢的壁纸类型,这里选择“静态壁纸”
4、点击任意一款壁纸,即可完成壁纸的更换
相关推荐
一加Ace 2V桌面图标大小怎么调整
阅读量:89
一加Ace 2V来电界面怎么启用全景光效
阅读量:77
真我gtneo手机如何设置壁纸的方法
阅读量:70
oppo手机壁纸自动更换怎么设置?
阅读量:101
oppo手机怎样关闭锁屏壁纸
阅读量:119
猜你喜欢
续航是什么意思
7月19日是什么星座
虚荣是什么意思
联合体投标是什么意思
梅毒有什么症状
pad是什么意思
抗氧化是什么意思
什么的我作文
油管是什么
干加一笔是什么字
猜你喜欢
送给不值一提的过去是什么歌
886是什么意思
防弹衣是由什么材料制成的
2010年是什么年
omg什么意思
包容是什么意思
cook是什么意思
随迁子女是什么意思
换手率高说明什么
脱产是什么意思