知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机nfc怎么录入校园卡
2026-04-23 09:41:29
1、打开华为钱包APP,点击首页顶部的【智卡】选项。
2、点击【模拟实体门禁卡】选项。
3、将校园卡贴在手机背面的NFC区域,读卡完成后保存即可。
相关推荐
华为手机nfc怎么录入校园卡
阅读量:123
什么是行政保研
阅读量:74
全国大学生英语竞赛初赛c类什么意思啊
阅读量:196
四六级成绩是怎么查的
阅读量:65
雨课堂怎么下载课件
阅读量:55
猜你喜欢
金道贵金属怎么样
全国旅游监管服务平台
重庆旅游地图
庐山的特点
淘宝怎么设置打折
湖南高尔夫旅游职业学院
石家庄铁路职业技术学院怎么样
日照旅游
怎么样减肥最有效
滨州职业学院怎么样
猜你喜欢
传奇幻境迷宫怎么走
昆明大理丽江旅游攻略
高洁丝卫生巾怎么样
打印机ip地址怎么查
凉拌藕片
甘肃旅游景点
浙江衢州旅游
北京房山旅游景点大全
黔东南旅游
ipad怎么下载电影