知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎么屏蔽不喜欢的内容
2026-04-23 20:45:53
1、进入今日头条我的,点击右上角的设置。
2、在设置里面点击隐私。
3、在隐私中心里面点击内容屏蔽管理。
4、在内容屏蔽管理里面将不喜欢的内容标签选中就可以屏蔽掉了。
相关推荐
今日头条怎么屏蔽不喜欢的内容
阅读量:67
今日头条怎么屏蔽某一种类型视频?
阅读量:150
如何屏蔽今日头条中不喜欢的内容?
阅读量:54
怎么在今日头条中屏蔽不想看的内容?
阅读量:33
今日头条如何屏蔽不想看的内容?
阅读量:186
猜你喜欢
电视机尺寸怎么算
手机掉水里怎么办
拉不出屎怎么办
怎么除蟑螂
snowy怎么读
怎么消除黑眼圈
咳嗽怎么治最有效
钢铁是怎么炼成的
怎么学习英语
借条怎么写范本图片
猜你喜欢
鸡肉怎么炒好吃
澳优能力多奶粉怎么样
获奖情况怎么写
痔疮犯了怎么办
颈椎疼怎么办
尿酸高怎么治疗
乙字五笔怎么打
胸小怎么办
余额宝的钱怎么转到银行卡
后空翻怎么练