知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq小世界背景图怎么恢复默认设置?
2026-04-23 05:21:11
1、在qq动态页点击“小世界”,打开qq小世界。
2、在首页点击底部“我的”,打开个人中心。
3、点击页面上方“背景图”,打开背景设置。
4、点击右上角“恢复默认”,即可将背景图恢复默认设置。
相关推荐
qq个人主页背景怎么设置视频
阅读量:153
qq自定义封面怎么设置
阅读量:40
qq个性名片怎么取消
阅读量:168
qq背景图怎么设置
阅读量:123
qq如何更换聊天背景
阅读量:90
猜你喜欢
京东自营是什么意思
入党有什么好处
累得什么填词语
rp是什么意思
挖矿是什么意思
郑人买履告诉我们什么道理
中专和职高有什么区别
mx250显卡什么级别
三个火是什么字
潮湿的近义词是什么
猜你喜欢
int是什么意思
fate什么意思
future是什么意思
肝火旺盛有什么症状
5g手机什么时候上市
6块钱的麻辣烫什么意思
10.23是什么星座
begin是什么意思
幸福是什么
11朵玫瑰代表什么意思