知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何收藏iPhone手机照片
2026-04-23 17:48:43
1、打开相簿
进入iPhone手机照片应用,进入“相簿”界面。
2、点爱心图标
点开相簿中的照片,点击下方的爱心图标进行收藏
3、打开个人收藏
回到相簿界面,点开“个人收藏”相簿。
相关推荐
苹果手机照相实况是干嘛的
阅读量:69
苹果手机怎么设置闹钟
阅读量:113
苹果手机拍的照片为什么会动一下
阅读量:81
iphone14相机怎么设置背景虚化
阅读量:86
iPhone怎么设置摄影风格
阅读量:92
猜你喜欢
椒盐虾怎么做
ps怎么填充颜色
起亚智跑怎么样
五行缺水怎么补
怎么刷机
皮鞋磨脚后跟怎么办
老师怎么画
手机mac地址怎么查
怎么种大蒜
智跑怎么样
猜你喜欢
带环怀孕怎么办
方案怎么写
怎么可以让胸变大
指甲长到肉里怎么办
微信朋友圈怎么发长视频
煮鸡蛋怎么好剥皮
希芸护肤品怎么样
隐藏的文件夹怎么找出来
怎么长高个子
马桶堵了怎么疏通