知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
转转APP怎么打开消息提示音
2026-04-25 05:34:49
1、
点击我的
在手机转转app的下方点击我的。
2、
点击设置
在当前页面右上角点击设置。
3、
点击推送设置
在设置页面点击推送设置。
4、
点击消息提示音
在当前页面点击消息提示音即可。
相关推荐
转转如何开启消息提示音
阅读量:51
转转如何开启消息提示音?
阅读量:165
转转怎么开启消息提示音
阅读量:32
转转如何开启消息提示音
阅读量:162
如何开启转转消息提示音
阅读量:31
猜你喜欢
鸡腿怎么做好吃又简单
所望洗发水怎么样
香雪兰的养殖方法
斗地主残局破解大全
显卡内存怎么看
熊童子怎么养
高中物理公式大全
沈阳航空航天大学怎么样
红烧丸子的家常做法
田螺怎么做好吃
猜你喜欢
深层清洁毛孔的方法
治疗阳痿最快的方法
四月英语怎么说
老婆决心离婚最好的处理方法
怎么给照片换底色
鸡胸肉怎么做好吃
怎么看自己的ip地址
测血糖的方法
怎么更新电脑系统
我的世界栏杆怎么做