知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
动动 APP怎么设置步数目标?
2026-04-29 00:16:53
1、打开手机,点击进入动动APP
2、进人动动后,点击进入我的界面
3、进人我的后,点击进入设置
4、点击进入计步器设置
5、点击步数目标即可填写
相关推荐
华为运动健康如何设置当日步数完成提醒功能?
阅读量:110
和平精英死亡/淘汰回放怎么看
阅读量:54
华为运动健康app怎么样自动同步运动数据
阅读量:54
飞书怎么添加状态
阅读量:67
华为运动健康怎么连接多个设备
阅读量:183
猜你喜欢
苹果为什么这么贵
圣元优博奶粉怎么样
小龙虾怎么做好吃
牛心菜的做法大全
玉露怎么养
简单点心的做法大全
董洁为什么离婚
为什么眼睛会痛
炒米粉的做法大全
运满满怎么样
猜你喜欢
瞄准为什么停播
华为语音助手怎么唤醒
琦怎么读
跳蚤怎么消灭
弗怎么读
uncle怎么读
核电站为什么建在海边
肝脏不好怎么调理
铿锵怎么读
五花肉的家常做法