知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版学小易如何将应用分享到微信?
2026-05-05 17:50:12
1、
打开菜单栏
打开学小易app后,点击菜单按钮。
2、
点击分享app给好友
在菜单栏中,点击分享app给好友。
3、
分享到微信
在弹出框中,点击微信进行分享即可。
相关推荐
如何在课堂教学中培养语感
阅读量:177
学有优教管理员怎么联系
阅读量:140
C语言4-----设置控制台背景及字体颜色
阅读量:62
传奇世界3D七颗龙珠的收集方法
阅读量:28
锅炉常用钢板材料中20g、22g钢的性能特点?
阅读量:89
猜你喜欢
gta5飞机怎么起飞
云南白药粉怎么用
宫颈纳氏囊肿怎么治疗
外阴痒是怎么回事
唐氏筛查结果怎么看
接触性皮炎怎么治疗
命令提示符怎么打开
建设银行怎么查开户行
股票成交量怎么看
牙龈肿痛怎么快速止痛
猜你喜欢
作文开头怎么写
大地保险怎么样
打印机怎么双面打印
数学符号怎么打出来
怎么解方程
荣耀手机怎么样
王者荣耀花木兰怎么玩
红旗车怎么样
上眼皮肿是怎么回事
鱼丸怎么做