知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎样复制门禁卡
2026-04-26 23:38:51
1、首先打开小米手机的钱包功能。
2、进入到钱包页面后点击门卡。
3、接下来选择门卡的类型。
4、进入到检测实体门卡,根据页面提示将门卡放置NFC区读取,读取成功后就可以使用了。
相关推荐
怎样用手机代替门禁卡
阅读量:124
支付宝钱包NFC功能怎么用
阅读量:135
华为mate20怎么设置支付宝为NFC默认付款方式?
阅读量:62
苹果快捷指令nfc门禁卡要录多长时间
阅读量:119
小米微信怎么打开NFC
阅读量:54
猜你喜欢
渡劫是什么意思
cs是什么意思
什么笔不能写
僭越的意思是什么
什么样的女人最好色
整流器的作用
枸杞有什么营养
diss是什么意思中文
clothes是什么意思
电烙铁什么牌子好
猜你喜欢
鹤发童颜的意思
短小精悍的意思
his是什么意思
uv镜的作用
六神无主的意思
什么是龙抬头
子欲养而亲不待是什么意思
什么时间最容易怀孕
注销公司需要什么资料
金桂飘香的意思