知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机来信息没有声音怎么回事
2026-04-24 11:38:41
1、打开设置,点击【通知】。
2、屏幕往下滑动。
3、找到【信息】。
4、打开如图所示的滑动开关,并点击【声音】进入。
5、选择一个铃声即可。
相关推荐
苹果手机怎么把Siri声音设置成男声
阅读量:107
苹果手表Apple Watch怎么删除照片?
阅读量:93
如何将你的iPhone音乐上传到Apple Watch
阅读量:61
苹果13手机如何设置自定义专注模式?
阅读量:39
iPhone12pro如何关闭睡眠定时功能
阅读量:166
猜你喜欢
秤怎么读
怎么测网速
竹荪怎么吃
爨怎么读
愈怎么读
飨怎么读
楫怎么读
为什么乌鸦像写字台
gta5飞机怎么开
男人为什么
猜你喜欢
腋窝下有疙瘩怎么回事
高马尾怎么扎好看
小米电视怎么看电视台的频道
电脑连不上网怎么回事
为什么叫印花税
秦霄贤为什么停演
苹果12怎么关机
糯米饼的做法大全
为什么会得荨麻疹
舌头上有白色的舌苔是怎么回事