知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么开启语音唤醒小爱同学
2026-04-23 05:27:06
1、首先打开设置APP,进入设置中心;
2、然后在设置分类中,点击小爱同学;
3、接着再点击语音唤醒功能;
4、最后录制唤醒词即可语音唤醒小爱同学。
相关推荐
验孕棒什么时候用准确率最高?
阅读量:34
红米K50Pro怎么关闭后台应用程序
阅读量:134
雪松松针预处理及提取方法
阅读量:115
验房员怎么考
阅读量:49
怎样的四季豆好吃
阅读量:92
猜你喜欢
陌是什么意思
甜不辣是什么
平面设计用什么软件
亚麻跌是什么意思
兔养殖
嘴唇上长泡是什么原因
novel是什么意思
用艾叶泡脚有什么好处
富含维生素e的食物
情调是什么意思
猜你喜欢
什么叫安全感
送老师应该送什么花
如果某天我一无所有是什么歌
supper什么意思
necessary是什么意思
咪蒙是什么梗
四季海棠花的养殖方法
麻疹是什么
超常的反义词是什么
爱乐维复合维生素