知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo小组件怎么添加
2026-05-11 08:27:26
1、vivo手机长按桌面空白处。
2、进入桌面设置,点击桌面挂件。
3、点击选择需要添加的小组件。
4、小组件添加完成。
5、长按小组件可点击移除。
相关推荐
Vivo手机桌面过渡效果如何更换
阅读量:33
vivo手机如何设置熄屏起源样式
阅读量:109
oppo手机在哪设置全局音效
阅读量:67
qq的自动回复内容怎么修改
阅读量:103
手机qq业务图标怎么变小
阅读量:89
猜你喜欢
如何移民
理性是什么意思
手自一体是什么意思
碧桂园待遇怎么样
农家生活
如何降低生产成本
莱阳卫校怎么样
笔记本触摸屏怎么关
武汉工程职业技术学院怎么样
达令是什么意思
猜你喜欢
健康生活
世联行怎么样
如何让自己哭出来
怎么画眉毛自然
嘴唇发紫是什么原因
美好的生活
如何过好大学生活
大山里的欲生活
如何选择燃气热水器
离婚房产如何分割