知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何录制快手直播视频不要字幕出现?
2026-04-24 01:56:38
1、打开快手APP,随便点开一个直播进入。
2、点击下方的三横线,如下图所示。
3、点击清屏,这样,就没有文字出现了。
4、再点击手机的录屏工具。
5、录制完成后,点开视频看,很完整,没有字幕。
相关推荐
快手直播封面怎么设置
阅读量:186
快手怎么录屏直播
阅读量:33
快手极速版直播语音助手在哪里
阅读量:93
快手怎么设置自己喜欢的直播模式
阅读量:86
快手直播怎么转换摄像头
阅读量:76
猜你喜欢
march是什么意思
nt是什么意思
百合是什么意思
小米是什么米
口加客念什么
矫正视力是什么意思
女朋友有什么用
抓包是什么意思
complete是什么意思
手心脚心发热是什么原因引起的
猜你喜欢
撒狗粮是什么意思
打嗝是什么原因
象牙白是什么颜色
寿辰是什么意思
什么是青春
什么是窦性心律
瘟疫是什么病
我是什么
动销是什么意思
驾驭是什么意思