知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何安装新版本系统
2026-04-24 21:37:06
1、打开华为手机,点击设置打开
2、下滑设置界面找到系统和更新
3、点击系统和更新打开
4、点击软件更新打开
5、点击新版本打开
6、点击现在安装打开,需要重启手机等待更新完成即可
相关推荐
华为游戏助手删了怎么办
阅读量:176
华为鸿蒙系统怎么设置原神雷电将无想一刀主题
阅读量:42
华为手机如何开启严格模式
阅读量:99
华为手机如何在低电量时上报位置信息
阅读量:66
华为手机如何设置用户和账户信息
阅读量:113
猜你喜欢
婴儿几个月可以把尿
怎样可以长高
星座特点
安徽宏村旅游攻略
仙女山旅游攻略
股票筹码怎么分析
诗歌的特点
怎样可以瘦脸
河北科技师范学院怎么样
老公有外遇怎么处理
猜你喜欢
九寨沟旅游攻略
江浙沪旅游
武汉东湖学院怎么样
婺源旅游
小米wifi怎么用
怎么用电脑打电话
京东便利店怎么样
怎么样使眼睛变大
安徽旅游职业学院
温带大陆性气候特点