知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机突然耗电很快
2026-04-29 11:25:41
1、
点击电量和性能
选择点击设置页面中的电量和性能选项。
2、
点击省电优化
进入到页面中,选择点击省电优化选项。
3、
点击省电模式
找到页面中的省电模式,选择点击打开即可。
相关推荐
小米手机手机信号耗电高解决办法
阅读量:134
小米手机发热耗电快怎么办
阅读量:112
小米9耗电快怎么解决
阅读量:78
小米手机耗电快怎么解决方法
阅读量:149
小米手机太耗电量怎么办
阅读量:105
猜你喜欢
黑管是什么乐器
下海什么意思
dollar是什么意思
送礼送什么好
诸葛亮是个什么样的人
大悲咒是什么意思
寻找的近义词是什么
潜血是什么意思
skd61是什么材料
yield是什么意思
猜你喜欢
什么学步
underdog是什么意思
uninstall是什么意思
什么是同类项
什么是电子邮件
读书百遍的下一句是什么
什么茶减肥
什么是新零售
押一付三什么意思
超买超卖是什么意思