知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone自动播放到电视怎么关掉?
2026-04-22 02:11:50
1、首先打开手机设置,点击进入“通用”设置界面。
2、在通用设置界面,进入“隔空播放与接力”设置页。
3、找到“自动隔空播放至电视”项,将其设置为“永不”即可关闭。
相关推荐
iPhone11手机口述影像在哪打开呢?
阅读量:87
iphone连按三次主屏幕是什么意思
阅读量:185
苹果手机怎么看ios版本
阅读量:157
苹果7plus手机如何关闭后台APP刷新
阅读量:43
苹果6s卡顿怎么解决
阅读量:26
猜你喜欢
工作方案怎么写
信心的近义词
损失的近义词
固铂轮胎怎么样
味精吃多了会怎么样
堪称的近义词
体会的近义词
温馨的近义词
补中益气丸怎么样
旅顺博物馆
猜你喜欢
锐利的近义词
肠炎拉肚子怎么办
取款机怎么取钱
凶猛的近义词
上海中医药博物馆
西北政法大学怎么样
鸡汤怎么炖最有营养
山药手痒怎么办
科技论文怎么写
绿的近义词