知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东读书如何关闭推送消息?
2026-05-04 23:41:49
1、
打开京东读书APP
,如图所示
2、
依次点击右下角的我的,然后点击设置
,如图所示
3、然后点击
接收推送消息
,如图所示
4、
根据自己的需求关闭想要屏蔽的消息
相关推荐
京东金融如何关闭营销推送消息
阅读量:64
小米手机如何开启京东读书消息推送
阅读量:170
京东读书如何关闭消息推送?
阅读量:106
京东读书软件是如何开启接收推送消息功能
阅读量:94
京东怎么关闭消息推送通知
阅读量:146
猜你喜欢
辣椒辣手了怎么办
白带褐色怎么回事
怎么烤肉
山西大同大学怎么样
龙五笔怎么打
怀孕试纸怎么看
孕妇被蚊子咬了怎么办
狗肉怎么做才能壮阳
阳萎怎么办
淘宝店铺怎么关闭
猜你喜欢
有番号怎么下载
怎么做个人简历
怎么屏蔽垃圾短信
混沌馅怎么调
脸上过敏发红发痒怎么快速消除
顺丰运费怎么算
轮胎花纹型号怎么看
手机怎么查本机号码
五菱宏光s1怎么样
怎么分辨玉的真假