知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置vivo手机的通知没有声音?
2026-04-21 16:42:32
1、在手机系统桌面上,
点击【设置】图标打开。
2、在“设置”窗口中,
点击【声音与振动】选项打开。
3、在“声音与振动”窗口中,
选中【静音模式】选项完成。
相关推荐
微信如何设置新消息系统通知
阅读量:31
新消息系统通知和消息提示音的区别
阅读量:150
微信如何设置聊天界面中的新消息通知?
阅读量:71
vivo手机到哪关闭微信震动
阅读量:34
vivo手机如何关闭微信消息提醒功能
阅读量:164
猜你喜欢
本垒打什么意思
空调定频和变频有什么区别
什么叫一般纳税人
堂食是什么意思
rh阳性是什么意思
什么叫熔断
爱豆是什么意思
同仁是什么意思
干饭是什么意思
投机取巧什么意思
猜你喜欢
高谈阔论的意思
卷土重来什么意思
小麦芽的功效与作用
什么是驰名商标
昊的意思
现在什么手机比较好
地方专项计划是什么意思
sweety什么意思
预科是什么意思
变幻莫测的意思