知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么设置开启优化电池充电功能?
2026-04-24 02:38:00
1、在设置页面找到电池选项,点击打开。
2、找到电池健康与充电选项,点击打开。
3、点击打开优化电池充电的开关即可。
相关推荐
iPhone13Promax如何修改自带型号名称呢?
阅读量:88
苹果手机如何关闭可用性提醒
阅读量:140
苹果13怎么关闭触感反馈
阅读量:134
苹果12用哪个版本系统最好
阅读量:64
新买的iphone13Pro Max有哪些要关闭的设置
阅读量:73
猜你喜欢
樱桃怎么保存
没身份证怎么坐飞机
疙瘩汤怎么做
露娜怎么玩
你呢用英语怎么说
怎么让嘴唇变薄
淘宝店铺简介怎么写
韩国用英语怎么说
花卷怎么做
孕妇牙疼怎么办
猜你喜欢
孔明锁怎么拼
猿辅导网课怎么样
怎么煎牛排
怎么查询社保缴费记录
睛怎么组词
水淀粉怎么调
面包车拉货怎么处罚
川字纹怎么消除
外阴痒怎么办
体温计怎么用