知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何查看电池剩余容量?
2026-04-23 03:52:32
1、选择打开【设置】选项。
2、在设置界面点击【电池】。
3、选择查看【电池健康】。
4、在这里可查看剩余最大容量。
相关推荐
苹果电池容量在哪看
阅读量:189
苹果手机屏幕右上角怎么显示百分比电量
阅读量:120
苹果手机电池寿命怎么看
阅读量:119
iphone13查看电池充电次数
阅读量:175
怎样设置苹果手机电池电量显示
阅读量:127
猜你喜欢
腐竹怎么泡
腊鸡怎么做好吃
美的空调怎么样
工作述职报告怎么写
个人所得税怎么退
缪怎么读
荷兰豆怎么做好吃
啫喱水怎么用
茴香苗怎么吃
雅迪电动车怎么样
猜你喜欢
夏普电视怎么投屏
护发素怎么用
双系统怎么切换
qq群发消息怎么发
怎么把图片变小
房贷利息怎么算
雪蛤怎么吃
我的世界苹果怎么得
电脑文件夹怎么设置密码
肤色暗沉发黄怎么调理