知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
把不使用的手机软件冷冻起来
2026-05-13 05:33:41
1、下载360手机助手,再管理窗口找到超强省电。
2、点击超强省电会开始分析,选择你要冷冻的软件,建议把冷冻室一键创建到桌面随时使用。
3、冷冻后它就不会在后台运行了,想使用哪个解冻哪个就是了。
相关推荐
安卓手机普通应用怎么转换成系统应用
阅读量:158
华为/荣耀手机怎么升级EMUI9.1系统
阅读量:135
安卓原生系统设置4.4.2下载
阅读量:65
红米note3无法开机怎么办 红米note3救砖教程
阅读量:52
小米11怎么关闭垃圾清理提醒
阅读量:106
猜你喜欢
股票大盘是什么意思
语重心长什么意思
outlet是什么意思
6月份有什么节日
8月14号是什么情人节
青光眼是什么
如果男人吻你下身代表什么
母线是什么
煞西是什么意思
桃皮绒是什么面料
猜你喜欢
什么的话语
tablet是什么意思
期权是什么
佝偻病是什么
沙棘是什么
乌龟死了是什么样子
焦虑症有什么症状
不知道你现在好不好是什么歌
solo什么意思中文
carrot是什么意思