知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里云盘怎么关闭相册自动备份
2026-04-22 22:15:01
1、在阿里云盘界面,点击头像。
2、出现选项,点击设置。
3、进入设置界面,打开相册备份设置。
4、在相册设置界面,关闭开启相册自动备份。
5、单击立刻关闭,这样就关闭成功。
相关推荐
阿里云盘app怎样删除备份的文件
阅读量:182
比较好的PT站点有哪些
阅读量:157
阿里云盘app怎么设置自动备份?
阅读量:70
阿里云盘怎么免费得10t永久?
阅读量:173
阿里云盘学生认证怎么弄
阅读量:77
猜你喜欢
客厅适合挂什么画
美女胸部长什么样
鲸落是什么意思
油管是什么意思啊
懵懂是什么意思
信念是什么意思
相见恨晚的意思
贬义词是什么意思
纵横捭阖的意思
擦边球是什么意思
猜你喜欢
什么样的女人最好色
用什么方法脱毛
倾国倾城是什么意思
反噬是什么意思
什么播放器好用
home键是什么意思
689什么意思
吸氧机的作用
新陈代谢是什么意思
祈福是什么意思