知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么取消不喜欢的频道
2026-05-02 23:35:25
1、打开抖音首页,在上方频道中,点击“更多”。
2、进入频道编辑页面,有三个是固定频道,剩余显示了红色减号的频道是可以取消的,点击减号取消。
3、这样不喜欢的频道就被取消了,上方不再显示。
相关推荐
抖音顶部显示相关阅读怎么关闭
阅读量:31
抖音页面商城怎么去掉
阅读量:77
抖音首页的商城怎么关闭
阅读量:162
如何隐藏抖音上方导航栏的探索
阅读量:138
抖音怎么没有相关搜索了
阅读量:78
猜你喜欢
江苏师范大学怎么样
痤疮是怎么引起的
众泰t600怎么样
cad怎么连续标注
群机器人怎么弄
初级会计证书怎么领取
实习手册怎么写
双眼皮贴怎么用
肚子痛拉肚子怎么办
尿很黄是怎么回事
猜你喜欢
维骨力怎么吃
老年人腿疼怎么办
裙子的英文怎么说
莫比乌斯带怎么做
农村怎么致富
对不起韩语怎么说
经常熬夜的人怎么调理
吊带袜怎么穿
煎鱼怎么不粘锅
被开水烫了怎么办