知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么把备忘录添加到下拉屏幕控制栏里
2026-04-23 04:34:32
1、在苹果手机上打开设置进入后,点击【控制中心】。
2、在这里找到备忘录,点击前方的加号图标。
3、将备忘录添加到【包含的控制】栏后,下拉屏幕就可以看到备忘录已经添加至控制中心了。
相关推荐
苹果手机怎么添加备忘录小组件
阅读量:173
苹果录像变成延时拍摄怎么使用
阅读量:166
iPhone12如何删除输入法记录?
阅读量:146
苹果手机摄影功能不见了
阅读量:186
苹果手机播客如何定时关闭?
阅读量:74
猜你喜欢
长沙有什么好玩的旅游景点
imdb是什么
特氟龙是什么
呕心沥血是什么意思
脚气用什么药膏
胆矾是什么
华诞是什么意思
卷边是什么意思
女性排卵期是什么时候
朝三暮四是什么生肖
猜你喜欢
阳光像什么
什么是可转债
is是什么
ikbc是什么牌子
96122是什么电话
事半功倍是什么意思
三叉戟是什么车
鸿鹄是什么意思
ceo是什么
bpo是什么意思