知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果耳机怎么连接苹果电脑?
2026-04-23 19:29:56
1、打开蓝牙页
打开苹果电脑系统偏好设置,点开“蓝牙”设置界面。
2、轻点打开蓝牙键
在蓝牙设置中,点击“打开蓝牙”功能键。
3、连接耳机
打开蓝牙后,在设备栏找到苹果耳机进行连接即可。
相关推荐
怎样业主如果对物业服务不满意,应该怎么办?
阅读量:127
苹果x跑马灯怎么弄
阅读量:73
《一生一世》女主角叫什么名字
阅读量:131
苹果14Pro在哪开启屏幕长亮
阅读量:92
iphone12promax怎么设置添加桌面
阅读量:91
猜你喜欢
辔怎么读
孕吐怎么样才可以缓解
熊猫为什么是国宝
我的世界钻石怎么挖
婚礼通知朋友圈怎么写
小汽车怎么画
戏命师大招怎么放
为什么要入团
萝卜怎么做好吃
学位怎么填
猜你喜欢
鲫鱼豆腐汤的家常做法
干发帽怎么戴
家常豆腐的做法视频
为什么要树立正确的人生观
你怎么欺负人呀
散光眼怎么恢复
行间距怎么设置
鸡蛋羹怎么做
手机邮箱怎么注册
起床英语怎么说